На Тилигульском лимане в Николаевской области Федерация кайтбординга незаконно построила турбазу – ГЭИ (ФОТО)


15:1825.06.2020

С 10 по 23 июня Государственная экологическая инспекция в Николаевской области провела внеплановую проверку РЛП «Тилигульский» на основании обращения физического лица.

Во время обследования территории парка в районе Чиловой косы возле села Украинка Березанского района установлено размещение базы ОО «Федерация кайтбординга и серфинга Украины», осуществляющей туристическую деятельность в РЛП «Тилигульский».

При этом договор о сотрудничестве отсутствует. Выявлен факт размещения Федерацией сооружений без каких-либо разрешительных документов на них.

Об этом сообщили в ГЭИ в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Помимо отсутствия разрешительных документов, в ГЭИ подчеркивают, что чрезмерный поток посетителей в парк может создавать неблагоприятные условия для сохранения ценных природных комплексов. После ослабления карантина было восстановлено ​​посещение Чиловой косы большим количеством лиц и заезд автотранспорта на указанную территорию.

По результатам мероприятия государственного надзора (контроля) был осуществлен расчет размера вреда, причиненного вследствие самовольного занятия и использования земельного участка не по целевому назначению на территории объекта природно-заповедного фонду и направлены материалы в правоохранительные органы для открытия уголовного производства.

Как сообщало Інше ТВ, ОБНОВЛЕНО. На Николаевщине орнитологи заметили розовых фламинго (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube