В Первомайске у неблагополучных родителей изъяли пятерых малолетних детей (ФОТО)


16:5424.06.2020

В рамках проведения рейда «Дети улиц» комиссия службы по делам Первомайского горсовета осуществила выезд по месту жительства 7 семей, в которых воспитывается 19 детей. В результате проверки выявили 2 семьи, в которых матери уклонялись от своих обязанностей в отношении детей.

Как сообщается в управлении, речь идет о двух семьях, в которых воспитывается девять детей.

Жилищно-бытовые условия проживания первой многодетной семьи признаны крайне неудовлетворительными, способными представлять реальную угрозу жизни и здоровью маленьких жителей дома. По ходатайству управления по делам детей, с целью обследования, и, в случае необходимости лечения, пять малолетних детей были устроены в педиатрическое отделение Первомайской центральной городской многопрофильной больницы, с последующим устройством в Первомайский центр социально-психологической реабилитации детей.

По факту невыполнения матерью своих обязанностей, сотрудниками Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области составлен административный протокол в соответствии со ст. 184 КУоАП.

Кроме этого, представители службы проверили санитарно-гигиенические условия проживания еще 4-х семей, дети из которых временно устроены в учреждения социальной защиты, и находятся на учете управления по делам детей. По результатам проверки, бытовые условия признаны удовлетворительными.

В результате было принято решение об организации осуществления Первомайским МЦСССДМ социального сопровождения 4-х семей, в которых воспитывается 9 детей и возвращении одного ребенка в биологическую семью.

Отмечается, что с родителями детей провели разъяснительные беседы о родительских обязанностях и о путях преодоления сложных жизненных обстоятельств. Также их предупреждили об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за противоправные действия в отношении своих чад.

Напомним: В Николаеве резонансное выселение двух детей из дома станет поводом для обращения депутатов горсовета к КМУ и Уполномоченному по правам детей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube