В Николаевской области проверили все пункты ВНО (ФОТО)


16:4623.06.2020

Специалисты управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области 19 июня предварительно проверили пункты проведения ВНО в г. Николаеве и Николаевской области.

Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Всего было проверено 20 пунктов проведения ВНО, которые будут задействованы 25 июня в тестировании по математике. Из них по г. Николаеву – 14, г. Первомайск – 2, Южноукраинск – 1, г. Баштанка – 1, г. Вознесенск -2.

Все пункты ВНО на момент проверки были обеспечены антисептиками, жидким мылом, дезинфицирующими средствами, бесконтактными термометрами, одноразовыми масками, защитными щитками. Составляются графики, по которым будет происходит допуск участников в здание, определены маршруты участников. Создаются места для утилизации использованных масок. Во всех задействованных в проведении тестирования аудиториях размещена информация о необходимости соблюдения респираторной гигиены и этикета кашля.

С лицами, ответственными за пункт ВНО и педагогами, которые будут работать в пунктах тестирования, проведена разъяснительная работа по соблюдению требований Постановления Главного государственного санитарного врача Украины «Рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий при проведении внешнего независимого оценивания единого вступительного экзамена и единого вступительного испытания в период карантина в связи с распространением короновирусной болезни (COVID-19)» от 21.05.2020 г. №24.

Как сообщало Інше ТВ, Государственная эпидемиологическая комиссия разрешила проведение ВНО с 25 июня



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube