В николаевском УСБУ назвали фейком опубликованную журналистами скандальную аудиозапись


15:4823.06.2020

Пресс-группа Управления УСБУ в Николаевской области опубликовала на своей странице в соцсети официальное заявление по поводу опубликованной изданием “Преступности.нет” аудиозаписи разговора начальника управления Виталия Герсака.

Вчера Артем Дыбленко, директор «Украинской Медиа Группы», которой принадлежит сайт “Преступности.нет”, опубликовал на своей странице в соцсетях аудиозапись разговоров якобы начальника УСБУ в Николаевской области Виталия Герсака, где человек рассказывает о том, как избивал своего руководителя и других работников центрального аппарата СБУ. Речь обильно пересыпана матом.

Сегодня на скандальную информацию отреагировала пресс-служба: “обнародованная запись фейковая и создана с помощью компьютерно-программного обеспечения”. Также ведомство призвало другие издания не распространять в интернете фальшивки.

В николаевском УСБУ назвали фейком опубликованную журналистами скандальную аудиозапись 1

Напомним, ранее в анонимных телеграмм-каналах появились аудиозаписи разговоров руководства сайта “Преступности.нет” с одиозным николаевским бизнесменом Михаилом Титовым (“Мультиком”), сделанные в 2016 году.

В этих переговорах Титов убеждает собеседников снять его фамилию из материалов вокруг скандала с фотоснимками смс-переписки бизнесмена с депутатом Барной о голосовании за выделение песчаного карьера.

Напомним, именно эти снимки, сделанные журналистом ПН и опубликованные сайтом, получили большой резонанс и стали одним из поводов для смены руководства области и николаевских правоохранительных структур области в 2016-м году.

Как сообщалось ранее, начальник николаевского УСБУ Виталий Герсак подал в суд на журналистов, которые сообщили о его квартирах и машинах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube