В Николаеве морские пехотинцы прошли тренинг по практической стрельбе по программе IPCS (ФОТО)


13:5423.06.2020

На одном из тренировочных комплексов Николаевской области личный состав подразделения отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского ВМС ВС Украины принял участие в тренинг-семинаре по практической стрельбе по программе IPCS (International Practical Shooting Confederation).

Об этом сообщили в 36-й ОБрМП им.контр-адмирала М.Белинского, передает Інше ТВ.

Международная конфедерация практической стрельбы (МКПС) – конфедерация спортивных организаций, занимающаяся практической стрельбой, целью которой состоит в изучении и отработке упражнений, наиболее возможно соответствующих разнообразным случаям применения огнестрельного оружия. Этот вид спорта претерпел существенные изменения, но до сих пор остается среди прикладных во многих подразделениях специального назначения.

В рамках тренинга были рассмотрены вопросы мер безопасности, которые обеспечиваются подготовкой упражнений и контролем за положением оружия. Кроме того, участники должны использовать защиту органов зрения и слуха. Морские пехотинцы отработали задачи со стрельбой в движении, из неудобных положений, по нескольким мишеням с переносом огня, а также по целям, зачетные сектора которых были частично перекрыты штрафными мишенями.

Мероприятие проводилось с целью популяризации практической стрельбы в морской пехоте. Польза от занятий таким видом спорта заключается в развитии и улучшении не только физических показателей – силы и ловкости, а таких способностей, как концентрация и стрессоустойчивость, а главное – приобретается навык безопасного обращения с оружием.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине морскую пехоту и морскую авиацию проверили на готовность к действиям (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube