Николаевский «слуга» Гайду и 57 его однопартийцев ни разу не выступили в Раде за 9 месяцев работы


13:5122.06.2020

Комитет избирателей Украины проанализировал статистику выступлений народных депутатов во время пленарных заседаний Верховной Рады (как с места, так и с парламентской трибуны).

Об этом сообщила пресс-служба КИУ.

Так, по данным Комитета, половина монобольшинства практически не выступает в парламенте. Так, за девять месяцев работы Рады 150 “слуг народа” имели не более трех выступлений.

“При этом 58 из них все еще не сказали ни слова. В частности, ни разу не выступили М. Ананченко, А. Боблях, В. Бородин, С. Бунин, В. Вагнер, И. Васильев, И. Васильковский, А. Гайду, М. Галушко, Д. Герман, А. Воробей, С. Гривко, А. Куницкий и др.” – отмечается в сообщении.

“Еще 92 депутата монобольшинства выступали не более трех раз за все время работы. Среди них – нардепы, которые ранее работали в структурах “Студии Квартал 95”. В частности, А. Руденко (менеджер по маркетингу, ООО “Квартал 95”) – 0 выступлений, А. Кабанов (сценарист, ООО “Квартал 95”) – 1 выступление, М. Ткаченко (руководитель ООО “Квартал-Концерт») – 3 выступления, А. Хоменко (директор по управлению цифровых продуктов, ООО “Квартал 95″) – 3 выступления, Ю. Корявченков (актер 95 квартала) – 1 выступление. Среди «молчаливых» депутатов – претендент в кандидаты на должность киевского городского головы М. Тищенко (2 выступления)”, – добавили в КИУ.

Что касается других фракций, то нулевые показатели выступлений – у девятерых депутатов фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь”.Часть фракции ОПЗЖ выступили только ОДИН раз: в частности, В. Медведчук и Г. Суркис. Также не было выступлений у шести внефракционных депутатов, четверых депутатов группы “Доверие”, троих депутатов группы “За будущее”.

Во фракциях “Европейская солидарность”, “Голос”, и “Батькивщина” нет депутатов, которые не выступали в Раде.

“Анализ выступлений на пленарных заседаниях Верховной Рады показывает, что половина депутатов монобольшинства фактически молчит. Причин такой ситуации может быть две. Первая – врожденная застенчивость, что не свойственно для профессии политика. Вторая – неспособность выразить свое мнение, когда депутат не может сформировать свою позицию в сложном процессе законотворчества и предпочитает отмалчивание при рассмотрении важных вопросов или и полное отсутствие собственного мнения”, – прокомментировал глава КИУ Алексей Кошель.

Читайте: Арахамия: Сейчас тренд на управленцев с опытом, «новые лица» не очень разбираются в сложных системах (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube