Мэр Николаева Сенкевич как презентант «Пропозиції»: «Это партия профессионалов и людей, которых знают» (ВИДЕО)


14:0519.06.2020

Сегодня, 19 июня, в Киеве состоялась презентация новой партии городских голов – «Пропозиція».

В презентации политсилы приняли участие руководителей шести городов – Днепра (Борис Филатов), Николаева (Александр Синкевич), Черновцов (Алексей Каспрук), Житомира (Сергей Сухомлин), Кропивницкого (Андрей Райкович) и Каховки (Андрей Дяченко).

Транслировалась презентация на официальной фейсбук-страничке Николаевского городского головы Александра Сенкевича, передает Інше ТВ.

Как в своем выступлении отметил мэр Николаева Александр Сенкевич, выборы 2019 года показали, что есть запрос на новых политиков. Новый он политик или старый – Сенкевич предоставил этот выбор избирателю.

«Термин «новый» ни в коем разе не описывает профессиональность человека, профессиональный человек не может быть описан этим термином. Мы считаем, что именно профессиональные люди, которые имеют компетенцию в отдельных направлениях, должны приходить во власть и заниматься вопросами развития общин, городов, стран. Мы уверены, что именно профессиональные люди могут сдвинуть эти «50 лет проб и ошибок» и на самом деле сделать без саботажа нормальную страну. Я думаю, что каждый из нас имеет эти компетенции, и дело тут не в том, что мы городские головы. Очень часто «Пропозицію» называют партией мэров – мы не партия мэров, мы партия профессионалов. Хотим, чтобы к нам присоединялись не только городские головы или депутаты Верховной Рады, но и лидеры общественного мнения, которые формируют и создают страну снизу. Нужно ли было создавать партию, чтобы идти на местные выборы всеукраинские? Ответ очевиден – нет. Сейчас много городских голов или городских организаций, которые будут создавать свои местные партии (например, «Партия николаевцев» или «Партия херсонцев»). Но у нас есть цель создать то, чего не было раньше, – это партия, которая будет строить страну снизу, с местного самоуправления, потому что кому, как не нам, знать, как лучше проложить трубу или сформировать бюджет. Мы многое что делаем одного и того же и понимаем, что иногда «сверху» мы не можем ждать помощи, потому что нет достаточных компетенций. Наберем ли мы большое количество голосов в городах, областях, территориальных общинах, покажет время. Но однозначно, если это будет, то следующим шагом будет работа над тем, чтобы идти этой политической партией вперед. Поэтому призываем всех присоединяться к этой политической структуре, которая не имеет идеологии личности того или иного политика, партии тех людей, которых знают», – сказал Александр Сенкевич.

Остается добавить, что Николаевский городской голова на презентации партии блеснул своим остроумием. На вопрос модератора о социальных лифтах – мол, партия призывает в свои ряды профессионалов, которые знают, что делать на местах, и не стоит ли исправить ошибки, когда лифт остановился, и в этом самом лифте находятся не совсем те люди, которых ждали, Александр Сенкевич ответил так: «Когда я пришел работать городским головой, в городе Николаеве не работало почти 500 лифтов. Некоторые из них не работали 25 лет, а сейчас они ездят. Я думаю, что мы сможем отремонтировать эти социальные лифты социальные, чтобы они ездили и привозили правильных людей на правильный этаж».  

Как сообщало Інше ТВ, Сенкевич определился. Партией мэров станет Пропозиция – ее переделали из НЕУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube