Сенкевич хочет провести конкурс по написанию музыки для фонтанов на Соборной площади


20:0818.06.2020

В настоящее время рабочие чистят фильтры фонтанов на Соборной площади, потому что некоторые люди бросают туда разный мусор.

Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время эфира в соцсетях.

На видео примерно с 5 минуты

– Вода идет через фильтры и выходит на людей. Это означает, что вода должна быть чистой, а фильтры забились. Их впервые в этом году, после зимы, сейчас чистят, – объяснил он.

Мэр также прокомментировал информацию о том, что датчик ветра, о котором он ранее говорил, якобы давно приобрели и установили, но он, Сенкевич, хочет купить его еще раз.

– Хочу вам сказать, что датчик ветра, который называется анемометр, – это такой вентиляторчик, – его нужно устанавливать на какие-нибудь столбы. А так как на площади сегодня столбов нет, то датчик этот лежит на складе. Преступление – раскрыто. То есть датчик есть, но пока не установлен. Когда установят столбы, – в ближайшее время, я надеюсь, – установят и анемометры. И когда будет ветер, фонтаны будут гаситься, – рассказал мэр.

По его словам, пока что фонтаны включаются/выключаются вручную с помощью приложения на мобильном телефоне.

– Я надеюсь, что когда мы полноценно запустим нашу площадь, мы проведем конкурс, где покажем программу, которая создает музыку для фонтанов, и предложим горожанам написать свою мелодию. После этого запрограммируем фонтаны. Сейчас у нас ограниченное число песен, кажется, двадцать, под которые танцует фонтан. Более того, когда будут стоять столбы, на них будут подвешены две аудиоколонки, из которых будет играть музыка, – пообещал Александр Сенкевич.

Читайте: Десятки горожан проходили мимо, и никто не вызвал полицию. На Соборной площади у недавно открытых фонтанов «похозяйничал» вандал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube