На Николаевщине домашний тиран, издевавшийся над женой и пятью детьми, получил полгода ареста


14:5417.06.2020

Вознесенская местная прокуратура поддержала государственное обвинение в уголовном производстве в отношении жителя с. с. Каменка Еланецкого района, который систематически совершал психологическое насилие в семье (ст. 126-1 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Вознесенской местной прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

Установлено, что мужчина, несмотря на неоднократное привлечение к административной ответственности за совершение насилия в семье, предусмотренного ч. 2 ст. 173-2 КУоАП, а также принятые полицией превентивные меры, должных выводов для себя не сделал и продолжал систематически совершать над своей сожительницей и ее пятью детьми психологическое насилие, которое выражалось в постоянных бытовых ссорах, повреждении имущества, нецензурной брани и угрозах нанесения телесных повреждений.

Вследствие указанных противоправных действий обидчика женщине и детям были причинены психологические страдания, в связи с чем они проходят реабилитацию в Областном центре социально-психологической помощи в г. Вознесенске.

По результатам рассмотрения обвинительного акта Еланецким районным судом злоумышленник признан виновным в совершении домашнего насилия и приговорен к 6 месяцам ареста.

Сейчас приговор вступил в законную силу.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине полицейские приехали по вызову о домашнем насилии, а нашли гранаты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube