В Николаеве горисполком попросит полицию усилить контроль за соблюдением масочного режима в маршрутках


17:0416.06.2020

Сегодня, 16 июня, в горсовете состоялось совещание с руководителями предприятий-перевозчиков города Николаева, на котором обсуждались вопросы соблюдения требований карантина, возобновления GPS-мониторинга и технического состояния маршруток.

Об этом информирует официальный сайт Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Дмитрий Попов сообщил, что распоряжением руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19 на территории города Николаева, рекомендовано усилить контроль за неукоснительным выполнением требований главного государственного санитарного врача Украины по организации противоэпидемических мероприятий при оказании услуг по перевозке пассажиров.

«Карантин ослаблен, однако не отменен. Соблюдение противоэпидемических мероприятий и ограничений – обязательное условие для работы общественного транспорта, – говорит Дмитрий Попов. – Это касается «масочного режима», обработки автомобилей дезинфицирующими средствами после каждого рейса. Прошу усилить эту работу, поскольку риск заболеваемости до сих пор существует».

На это же обратил внимание и начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета Александр Герасименя. Он отметил, что недавно перевозчики практически прекратили соблюдать противоэпидемические мероприятия. То же касается и пассажиров.

«Уважаемые, требования никто не отменял. Заметьте, что в течение 2 месяцев к нам из-за границы вернулись 1082 человека. Все они рассматриваются как потенциальные носители заболевания. Напоминаю, что работники транспортной сферы обязаны выполнять карантинные нормы», – подчеркнул Александр Герасименя.

По результатам совещания в полицию будет направлено письмо с просьбой усилить контроль за выполнением противоэпидемических требований в городском транспорте.

При обсуждении руководителям предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, рекомендовали активизировать работу по восстановлению GPS-мониторинга транспортных средств. По словам начальника управления, пока лишь транспорт КП «Николаевпастранс», КП «Николаевэлектротранс», «Евротранстехсервис» и частично «ТФТ» можно отследить на онлайн-приложениях.

«По поручению городского головы Александра Сенкевича ежедневно предоставляем информацию о количестве автомобилей, выходящих на маршруты. Отныне еженедельно будем контролировать наличие пассажирского транспорта в системе GPS-мониторинга», – отметил Дмитрий Попов.

Отдельно во время совещания рассмотрели вопросы технического состояния транспорта. В частности, в последнее время снова раздаются жалобы горожан на дождь с потолка в некоторых маршрутках. Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций требует жестко контролировать техническое состояние пассажирского транспорта перед выпуском на маршрут. А руководителю предприятия, обслуживающего маршрут № 1, вообще рекомендуется снять одно транспортное средство из-за ненадлежащего состояния салона.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве возобновят маршрут номер 5 “Кульбакино – завод” Океан”” (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube