В Николаеве прошел областной фестиваль детского творчества «Art-mix 2020» (ФОТО)


21:5515.06.2020

13 июня в Николаеве прошел пятый областной фестиваль детского творчества «Art-mix», организатором которого был Николаевский областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы.

Дети соревновались в двух номинациях: «Вокальное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Об этом сообщили организаторы, передает Інше ТВ.

Номинацию «Вокальное искусство» представили почти 100 вокалистов из Новоодесского, Доманевского, Братского, Кривоозерского, Березнеговатского, Вознесенского, Первомайского, Еланецкого, Арбузинского, Новобугского и Николаевского районов; Баштанской, Ольшанской, Нечаянской, Доманевской, Березанской, Коблевской, Радсадовской, Бугской, Снигиревской, Гороховской, Дорошевской, Благодатненской, Казанковской, Галициновской, Прибужановской и Веселиновской ОТГ, а также из двух городов – Первомайска и Николаева.

Солисты и вокальные ансамбли исполняли эстрадные и народные (в современной оригинальной обработке) песни, джаз, фолкрок, попрок, хип-хоп и тому подобное. Юные артисты старались не просто качественно спеть, но и передать эмоции и чувства, обыграть сюжет.

Победителями Гран-при в номинации «Вокальное искусство» стали:

Образцовая вокальная студия «Сузір’я» Кривоозерского районного дома культуры;

Екатерина Бабак – Баштанский городской дом культуры;

Оксана Коваль – Николаевский районный дом культуры,

Владислава Скорик и София Синельникова – Николаевский городской Дворец культуры «Молодежный».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» за звание лучших боролись 20 мастеров и мастериц из Братского, Арбузинского, Новобугского районов; Баштанской, Галициновской, Казанковской, Веселиновской, Ольшанской, Прибужановской ОТГ, Первомайска и Николаева.

Каждый юный талант представил собственную мини-выставку художественных изделий. Также дети провели своеобразные мастер-классы, ведь конкурсные работы на нынешнюю тему «Волшебная чудо-птица» изготавливали на месте. Было представлено много разных направлений как по современному, так и традиционному видам искусства: живопись, жгутовая техника, изделия из изолона, батик, гончарная керамика, бисероплетение, канзаши, пластилинография, лепка, декоративная роспись, вырезка, стимпанк, вышивка и пенопластика.

Победителями Гран-при в номинации «Декоративно-прикладное искусство» стали:

Виктория Евсеева – народная студия «Родничок» Братского района;

Диана Гавьяк – любительское объединение декоративно-прикладного искусства Галициновской ОТГ.

В этом году участников ждало много сюрпризов и подарков: яркое выступление народной студии эстрадного вокала «Лю-старс» Николаевского городского дворца культуры «Молодежный», фейерверк, шоу мыльных пузырей, сувениры, медали, кубки, а также сладости от спонсоров.

Каждый участник получил диплом Управления культуры, национальностей и религий Николаевской облгосадминистрации.

Как сообщало Інше ТВ, Шоу в эпоху пандемии. Американская рок-группа выступила в огромных прозрачных пузырях (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube