На Николаевщине спасатели вытащили подростка, застрявшего в песочно-глиняной грязи в бывшем гранитном карьере (ФОТО)


15:2514.06.2020

Вечером 12 июня спасатели 12 государственной пожарно-спасательной части спасли жизнь четырнадцатилетнего парня, который по пояс застрял в песочно-глиняной грязи на побережье бывшего гранитного карьера с народным названием «Мальта», находящийся вблизи пгт Александровка Вознесенского района.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Случилось так, что трое подростков спустились к воде по каменистому склону и плавали на надувном матрасе. Один из них хотел выйти на берег и прыгнул с матраса, мгновенно провалившись в вязкую смесь. Спасло то, что одной ногой парень уперся в камень. Так и держался до тех пор, пока его друзья, теряя драгоценное время, пытались помочь, но все старания оказались напрасными. Когда пришло в голову позвонить в Службу спасения, прошло более полутора часов.

Работать спасателям пришлось быстро и осторожно. Сначала необходимо было спуститься вниз по скальному склону, а затем откопать парня шанцевым инструментом.

Когда это удалось, все вместе поднялись к спецавтомобилю. Спасатели одели и отогрели парня.

Затем пообщались с подростками о поведении на водоемах и передали сотрудникам полиции, которые отвезли парня домой и провели соответствующую работу с родителями.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине спасатели спасли корову, по шею застрявшую в грязи (ФОТО) 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube