Дорогу на Очаков начнут ремонтировать в июле


10:4213.06.2020

В рамках реализации программ «Большое строительство» и «Мандруй Україною», которые инициировал Президент Владимир Зеленский, в ближайшие недели откроются новые отремонтированные автодороги к курортам на Черном и Азовском морях, сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

«Для нас это важно – чтобы украинцы и иностранные граждане могли путешествовать по всей стране по хорошим дорогам, и не только по дорогам, но и на поездах и самолетах», – заявил Кирилл Тимошенко на брифинге в Киеве.

Глава Государственного агентства автомобильных дорог (Укравтодор) Александр Кубраков рассказал, что одной из таких дорог будет трасса национального значения Н-30, которая проходит по территории Запорожской области и соединяет Васильевку и Бердянск. Эту обновленную дорогу протяженностью 120 км откроют в июле. Сейчас на двух третях участка уже проложен верхний слой полотна.

«Международная трасса М-18, которая выводится к Васильевке из Запорожья, сейчас полностью ремонтируется. Идут работы на всем участке. И вся она будет присоединена к нормальной сети дорог», – добавил Александр Кубраков.

Также, по его словам, в июле запланировано начало ремонта дороги в Очаков.

«Очаков – наш порт, наш курорт. Это база Военно-морских сил. Вся дорога полностью будет отремонтирована в этом году», – рассказал он.

Глава Укравтодора также сообщил, что продолжается ремонт дорог до Скадовска на Херсонщине и Затоки в Одесской области.

В свою очередь заместитель руководителя Офиса Президента Украины отметил, что в рамках масштабного обновления дорожного полотна проходят ремонтные работы на трассах, ведущих к другим туристическим местам. Речь идет об участках дороги на Хмельнитчине. Соответствующее решение было принято после рабочей поездки Главы государства в этот регион на прошлой неделе.

«Трассы, которые идут из Хмельницкого к туристическому центру – Каменцу-Подольскому и Сатанову, будут сделаны в этом году, чтобы люди имели возможность путешествовать по Украине и смотреть красивые места», – отметил Кирилл Тимошенко.

Глава Укравтодора добавил, что ремонты продолжаются и в рамках проекта «Малого карпатского кольца» на территории трех западных областей страны, а также на дорогах Долина – Хуст и Н-13 (Львов – Самбор – Ужгород).

Напомним также: “Таких сра@ых дорог нет в зоне ведения боевых действий”, – блогер-автогонщик Мочанов обрушился на николаевских чиновников из-за состояния очаковской дороги



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube