НИБУЛОН возобновляет рейсы “Ракеты” на Кинбурнскую косу


14:1712.06.2020

Компания НИБУЛОН на официальной странице в соцсетях сообщила об открытии нового сезона пассажирских водных перевозок.

С 19 июля “ракеты” НИБУЛОНА возобновляют рейсы по маршруту Николаев-Очаков-Кинбурнская коса.

В Николаеве посадка/высадка пассажиров на Каботажном молу (за ССЗ НИБУЛОН), в Очакове – на центральном городском пляже.

Рейсы выполняются каждый день, кроме понедельника.

Расписание рейсов “НИБУЛОН Экспресс-1” и “НИБУЛОН Экспресс-2” – на сайте компании.

Также теперь на сайте можно купить билеты онлайн, а не только непосредственно на судне.

Стоимость билета Николаев-Кинбурнская коса снижена, по сравнению с прошлым годом и составит 225 грн., Очаков-Кинбурн – 60 грн. В компании напоминают, что в цену билета входят услуги природного парка «Білобережжя Святослава».

К сожалению, в сезоне этого года не будет нибулоновских “экспрессов” по маршрутам Николаев – Вознесенск и Новая Каховка – Херсон – Голая Пристань.

“За эти несколько лет мы пытались сделать все, чтобы эти маршруты не только существовали, но и были доступны для всех: мы снижали стоимость билета от Вознесенска до Николаева, сделали комфортное путешествие по реке дешевле, чем в автобусе; на собственные средства оборудовали причалы; популяризировали водные перевозки, выполняя благотворительные рейсы для детей участников АТО, волонтеров, общественных активистов по Днепру и Южному Бугу”, – отмечают в компании.

За три года убытки компании составили несколько миллионов гривен. Это без учета благотворительных рейсов, а также расходов в период межнавигационного перестоя.

Дальнейшее развитие пассажирского водного сообщения требует заинтересованности в этом проекте государства, чего наша компания так и не увидела ни при предыдущей, ни при действующей власти. К большому сожалению, возрождение пассажирских водных перевозок в Украине сегодня остается экономически невыгодным и неприбыльным направлением, – отмечают в НИБУЛОНе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube