В Николаеве задержан чиновник ЖКХ – вымогал и получил взятку за дезинфекцию (ФОТО)


18:0011.06.2020

Сегодня следователи Следственного управления Главного управления Нацполиции в Николаевской области и сотрудники Управления стратегических расследований в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили в получении неправомерной выгоды начальника отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ингульского района Николаевского городского совета. Размер взятки составил 82,6 тыс. грн.

В Николаеве задержан чиновник ЖКХ - вымогал и получил взятку за дезинфекцию (ФОТО) 1
В Николаеве задержан чиновник ЖКХ - вымогал и получил взятку за дезинфекцию (ФОТО) 3
В Николаеве задержан чиновник ЖКХ - вымогал и получил взятку за дезинфекцию (ФОТО) 5

Чиновник через посредника требовал и получил указанную сумму от местного предпринимателя за подписание договора о предоставлении услуг по дезинфекции остановок общественного транспорта на территории Ингульского района Николаева и обеспечение беспрепятственного подписания актов приема выполненных работ. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины ( «Получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством»). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Ведется следствие, проводятся первоочередные следственные действия.

Напомним также: Главу Новобугского райавтодора заподозрили в присвоении 120 тысяч гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube