Трех девушек, сбежавших из Первомайского реабилитационного центра, нашли в соседних областях (ФОТО)


12:3210.06.2020

Как сообщалось ранее, Первомайским отделом полиции были организованы поиски трех девушек 15-ти и 16-ти лет, которые 2 июня сбежали из центра через окно. Несовершеннолетние намеренно избегали людных мест и встреч с патрульными машинами, скрывались в лесополосах и передвигались преимущественно в темное время суток исключительно на попутных грузовиках.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, 8 июня правоохранители нашли одну из беглянок, когда она находилась дома у своей крестной в одном из сел Головановского района Кировоградской области. Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Трех девушек, сбежавших из Первомайского реабилитационного центра, нашли в соседних областях (ФОТО) 1

В указанное село подростки добрались вместе накануне ночью, и тайком проникли внутрь нежилой дачи крестной и устроились там на ночлег. Утром девушки пришли домой к женщине, но не застав ее, пообщались с ее дочерью, ровесницей подростков, которая их накормила и дала возможность прихорошиться, а также рассказала, что их разыскивают полицейские. Затем двое из девушек, договорившись между собой, тайком собрали вещи и, оставив подругу, снова скрылись.

Трех девушек, сбежавших из Первомайского реабилитационного центра, нашли в соседних областях (ФОТО) 3

9 июня полицейские нашли и их. Несовершеннолетние беглянки находились в Ивановском районе Одесской области у родственников одной из них, куда добрались на попутках. Сейчас всех трех путешественниц сотрудники полиции вернули в реабилитационный центр.

Полицейские благодарят всех неравнодушных граждан за помощь в поисках девушек. Противоправных действий в отношении них совершено не было.

Читайте: На Первомайщине без вести пропавшего мужчину ищут полицейские, спасатели и военные (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube