За сутки николаевские спасатели потушили автомобиль, загоревшийся на ходу, и три хозпостройки (ФОТО)


13:4610.06.2020

9 июня в 13:59 спасателям поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ -2104. Пожар произошел во время движения транспортного средства по автодороге Т-1506 “Николаев – Доманевка – Березки” при повороте на село Ковалевка в Николаевском районе.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Дежурный караул 19-й государственной пожарно-спасательной части в 14:26 локализовал и в 14:35 ликвидировал пожар на площади 5 кв.м., его причиной стало короткое замыкание электросети.

К тушению привлекалось 1 единица техники и 4 человека.

Также в течение суток, 9 июня, в Службу спасения поступили три сообщения о пожарах хозяйственных сооружений в Первомайском, Кривоозерском районах и в г. Николаеве.

Случай, которому надо уделить внимание, произошел в г. Первомайск на ул. Набережная. В 15:58 на пункт связи 23-й государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на территории частного домовладения.

По прибытию установлено, что огнем охвачена хозяйственная постройка и сухая трава. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на рядом расположенный жилой дом. Пожар на площади 46 кв. м. в 16:05 локализовали, в 16:17 ликвидировали. К нему привело неосторожное обращение с огнем.

От ГСЧС работало 3 единицы техники 12 человек.

Ранее на Николаевщине за сутки спасателям пришлось тушить солому, пожары в подвале и на открытой территории.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube