Пенсионерку из Николаева, приехавшую в херсонские леса за грибами, искали целые сутки


15:2808.06.2020

76-летняя жительница Никоалева приехала в Олешковский лес собирать грибы и заблудилась. Ее нашли только на следующий день, подключив спасателей, лесников, полицию и военных.

6 июня в 17:30 в Службу 101 Олешковского района Херсонской области от дежурного службы 102 поступило сообщение о женщине, которая потерялась в лесу. На поиски сразу была направлена ​​мобильно-оперативная группа 21-й Государственной пожарно-спасательной части, передает пресс-служба ГСЧС Херсонской области.

Как оказалось, заблудившаяся (1944 г.р.) приехала из соседнего Николаева в херсонской лес собирать грибы. Пенсионерка имела телефон и с самого начала поддерживала связь с сыном, который прибыл на место поисков. Женщина сказала, что будет ждать на месте и как могла описывала приметы в лесу по которым ее бы смогли отыскать.

К поискам подключились лесники, полицейские и даже поисковая собака кинологического отделения. Весь вечер и почти всю ночь продолжались поиски, запускали сигнальные ракеты, чтобы сориентировать заблудшую.

7 июня утром женщина вышла на связь и сказала, что спала и ракетниц не видела.

Спасатели решили использовать квадрокоптер ГУ ДСНС, но кроны деревьев не давали возможности что-то разглядеть.

К поискам женщины присоединились военнослужащие ВСУ.

В 16:30 женщину обнаружили в районе 259 км. трассы Херсон-Мелитополь (в 5 км от того места, на которое указывала потерпевшая). Бабушка была истощена, но здоровая. Спасатели благополучно передали ее семье.

Служба 101 Херсонщины предостерегает от походов за грибами вглубь леса, особенно пожилых людей и призывает родителей не брать на такие мероприятия детей!

Как сообщалось, Разыскать пропавшую в лесу 12-летнюю девочку помог Барон из Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube