В Николаевской области только 11,5% водопроводов имеют технологические регламенты на производство питьевой воды


15:1904.06.2020

Действующими нормативными законодательными актами предусмотрено, что основным техническим документом для предприятий, предоставляющих услуги по централизованному питьевому водоснабжению (и водоотведению), является технологический регламент.

В Николаевской области, по результатам мероприятий государственного надзора (контроля) объектов водоснабжения (водопроводов), проведенных специалистами ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области, установлено, что только 11,5% водопроводов, расположенных в Николаевской области, имеют технологические регламенты на производство питьевой воды (63 водопровода из 550).

Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области, передает Інше ТВ.

В тех предприятиях, где имеются технологические регламенты, они по содержанию не соответствуют требованиям ГСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком» и не согласованы, как требует действующее законодательство. Кроме того, рабочие программы ведомственного контроля составлены с нарушением санитарных требований по периодичности контроля и перечню необходимых для исследования показателей.

Как сообщало «Інше ТВ», СНБО: Снабжение питьевой водой – один из приоритетов нацбезопаности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube