«НИКА-ТЕРА» передала Николаевской «инфекционке» очередную партию медоборудования и средств индивидуальной защиты (ФОТО)


19:2803.06.2020

«Морской специализированный порт НИКА-ТЕРА», входящий в Group DF, передал Николаевскому областному центру лечения инфекционных болезней (бывшая областная инфекционная больница) новую партию медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты.

В медучреждение были поставлены 15 кислородных концентраторов, пять тысяч медицинских масок и сто литров антисептика.

Об этом сообщили в пресс-службе ООО МСП «НИКА-ТЕРА», передает Інше ТВ.

Это третий транш помощи Николаевскому областному центру лечения инфекционных болезней – главному опорному пункту по борьбе с коронавирусом в Николаевской области.

По словам главврача Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней Светланы Федоровой, порт «НИКА-ТЕРА» постоянно оказывает помощь медицинскому учреждению, передавая для нужд больницы необходимое медицинское оборудование и принадлежности.

«Сегодня мы получили от порта 15 современных и качественных десятилитровых кислородных концентраторов – это очень серьезная помощь, тем более в таком количестве. Мы сможем использовать данное оборудование не только для лечения актуальной на сегодняшний день коронавирусной инфекции, но и применять его при любых других состояниях пациентов, где задействованы бронхолегочная и сердечно-сосудистая системы, для обогащения организма кислородом. Концентраторы такого типа мобильные и легкодоступны, что позволит их использовать не только в реанимационном отделении, но и в других точках, в которых может экстренно понабиться подача кислорода», – отметила директор Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний Светлана Федорова.

Всего, начиная с апреля, предприятием закуплено и передано 6 медучреждениям города 1 388 единиц медоборудования и принадлежностей, а также 11 344 единицы средств индивидуальной защиты.

«Такая помощь медикам Николаева – результат системной работы бизнеса с местной властью и руководителями медучреждений. Благодаря четкому взаимодействию порта с медиками мы вовремя принимали оперативные решения о том, как в сложившейся эпидемиологической ситуации наиболее эффективно помочь николаевцам, больницам и медперсоналу. Сейчас я могу сказать, что порт, со своей стороны, сделал то, что обещал, – все необходимое медоборудование и средства индивидуальной защиты уже поставлены в больницы. Здоровье горожан является приоритетом социальной политики порта», – прокомментировал начальник порта «МСП НИКА-ТЕРА» Алим Агакишиев.

Порт оказал помощь таким медучреждениям Николаева, как городские больницы № 1, № 3, № 5, Николаевский роддом № 1, Центр первичной медико-санитарной помощи №7 и областной центр лечения инфекционных болезней. Совокупная сумма средств, выделенных портом «НИКА-ТЕРА» для приобретения медицинского оборудования и принадлежностей, а также средств индивидуальной защиты объектам здравоохранения, составила около 2 млн гривен.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская ОГА так и не нашла 1,9 млн.грн. на зарплаты работникам Николаевской «инфекционки», а, напротив, рекомендует уменьшить начисления медработникам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube