Ремонт сквера возле Ингульской райадминистрации сделает за 12 млн.грн. одесская фирма-создатель “Серой площади”


15:3603.06.2020

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета объявил о намерении заключить контракт на капитальный ремонт сквера им. Коренюгина на пересечении проспектов Центральный и Богоявленский с одесской строительной компанией “ПИК-СТРОЙ”.

Напомним, это уже шестая попытка провести тендер на выполнение капремонт сквера возле Ингульской райадминистрации, предыдущие пять тендеров не состоялись.

Цена сделки составила 12 072 556,97 грн. при ожидаемой цене закупки 12 486 178,80 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

В аукционе 4 мая приняли участие три компании: николаевская СК “ІНТЕРБУД”, одесская СПК “ПИК-СТРОЙ” и ДП “Лидер”. Ни одна из них не меняла своего предложения в ходе торгов.

Наименьшая цена была у николаевцев, но их предложение было отклонено Департаментом: компания “ІНТЕРБУД”, выигравшая 15 тендеров на 160 млн.грн. не предоставила вместе с прочими документами справку-подтверждение “щодо усвідомлення змісту та вимог тендерної документації”.

Ремонт сквера возле Ингульской райадминистрации сделает за 12 млн.грн. одесская фирма-создатель "Серой площади" 1

Напомним, одесская Строительно-производственная компания “ПИК-СТРОЙ” известна в Николаеве тем, что она проводит реконструкцию центральной площади города – Соборной.

Как известно, фирма не получила полного расчета по контракту, в связи с чем не были проведены работы по озеленению и площадь не введена в эксплуатацию.

В тоже время уже выявлен ряд недочетов при строительстве, в частности, не выдержаны уклоны, из-за чего после дождей площадь превращается в огромный бассейн.

В соответствии с тендерным заданием подрядчик капремонта сквера должен до декабря 2020 года провести демонтаж старых и сухих деревьев, замену старых асфальта и плитки дорожек сквера на новое покрытие, обустроить ограждение по периметру сквера и освещение, установить спортивные снаряды, озеленить территорию, установить лавочки и урны и провести ряд других работ по капремонту сквера.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube