В Николаеве ГБР задержало главного инспектора Госрыбагентства на получении взятки (ФОТО)


07:4203.06.2020

Во вторник, 2 июня, следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Николаеве, задержали главного государственного инспектора одного из управлений Государственного агентства рыбного хозяйства Украины после получения неправомерной выгоды.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

По предварительной информации, инспектор систематически требовал и получал от физических лиц и предприятий неправомерную выгоду за непрепятствование вылова морепродуктов из акватории Черного моря и не привлечение их к ответственности за указанную деятельность.

«Следователи ГБР задержали чиновника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, после получения им очередной неправомерной выгоды в сумме 70 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

Судя по фото, задержание произошло в мкр.Варваровка, возле одного из местных баров.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Николаевской области, а оперативное сопровождение – сотрудники УСБУ в Николаевской области.

В случае доказательства вины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Задержанный является сотрудником Черноморского бассейнового управления Государственного агентства рыбного хозяйства. Вчера вечером Госрыбагентство заявило об отстранении от работы на время следствия начальника Черноморского бассейнового управления Евгения Каминского.

Напомним, в начале мая В Очакове на взятке S1,5 тыс. задержали работника Черноморского управления Госрыбагентства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube