Центр комплексной реабилитации детей с инвалидностью «Цветик-семицветик» возобновил работу (ФОТО)


20:4701.06.2020

В понедельник, 1 июня, открылся центр комплексной реабилитации детей с инвалидностью «Цветик-семицветик» в связи с ослаблением карантина. В этот день состоялся праздник по случаю Международного дня защиты детей и выпускной для ребят, которых готовили к школе. Мероприятие посетили мэр Александр Сенкевич и директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Василенко, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

– Из-за пандемии центр «Цветик-семицветик» долго был на карантине, – рассказал Сергей Василенко. – За это время наши воспитатели провели достаточно большую работу. Они готовили новые методические разработки: курсов, уроков по реабилитации.

Как сообщила директор «Цветик-семицветик» Ольга Бондарь, заведение готово работать по новым правилам, разработанным Министерством здравоохранения. У них есть бесконтактные термометры для проведения температурного скрининга, средства индивидуальной защиты. Центр обеспечен и дезинфицирующими средствами.

Во время праздника к маленьким николаевцам обратился мэр Александр Сенкевич. Он поздравил юных горожан с Международным днем ​​защиты детей.

– Ребята, желаю вам крепкого здоровья и счастья, – сказал мэр Николаева.

Александр Сенкевич поблагодарил коллектив центра комплексной реабилитации детей с инвалидностью за их упорный труд, внимание и тепло, которые они ежедневно дарят особым детям.

– Вы настоящие герои, ведь каждый защищаете детей. Спасибо! – подчеркнул глава города.

С международным днем ​​защиты детей маленьких николаевцев поздравил также Сергей Василенко. Он пожелал малышам всего наилучшего.

После этого на импровизированную сцену вышли веселые аниматоры Клепа и Степа, которые подготовили для детей интересные конкурсы.

По завершению праздника мэр осмотрел «Цветик-семицветик».

В марте текущего года по просьбе родителей там было открыто две группы дневного пребывания детей. Для этого приобретена новая мебель, специализированные игровые комплекты, оборудованы столовую. Группы рассчитаны на 18 детей с особыми потребностями.

– В этом году для поддержки данного заведения мы выделили 6,1 млн.грн. и создали группы дневного пребывания, что позволит родителям, которым нужно идти на работу, оставлять здесь своих детей в течение дня, – сказал Александр Сенкевич. – За последние годы был проведен капитальный ремонт центра реабилитации детей «Цветик-семицветик», установлен лифт, что очень важно для детей с особыми потребностями. Здесь еще необходимо решить некоторые хозяйственные проблемы. Например, нужно заменить ограждение, асфальтовое покрытие. Будем работать над решением указанных вопросов.

Читайте: С 1 июня в Николаеве заработают детские сады и «Сказка», а вот пришкольные лагеря работать не будут (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube