ЧНУ им.П.Могилы в Николаеве подарили станцию мониторинга качества воздуха Oxygen (ФОТО)


17:4529.05.2020

Такой подарок вчера, 28 мая, вузу сделали члены ОО «Розум».

Об этом сообщается на фейсбук-страничке общественной организации, передает Інше ТВ.

«Еще в начале текущего года, 30 января, в здании Николаевского городского совета ОО “Розум” провела открытое мероприятие на тему “О состоянии атмосферного воздуха и водной среды Николаева”, на котором были представлены подтверждения, что состояние воздушной среды Николаева превышает допустимые нормы для безопасного проживания, а по выбрасам формальдегидов наш город входит в тройку наиболее загрязненных городов Украины.

Основным источником загрязнения воздуха является грузовой транспорт, доставляющий грузы к предприятиям морехозяйственного комплекса. Более 600 тыс. автомобилей ежегодно (и около 1700 – ежедневно) перемещаются по улицам города .

По итогам мероприятия принято решение о создании станции мониторинга на базе университета для отслеживания состояния воздушной среды в городе», – в частности, сказано в сообщении.

ЧНУ им.П.Могилы в Николаеве подарили станцию мониторинга качества воздуха Oxygen (ФОТО) 1

Станция мониторинга качества воздуха Oxygen будет использоваться факультетом экологии, которым руководит доктор биологических наук Людмила Григорьева. В ОО «Розум» надеются, что теперь горожане смогут получать информацию о состоянии воздушной среды в режиме реального времени.

Как сообщало Інше ТВ, 17 апреля 2020 года SaveEcoBot сообщил, что в Николаеве опасно загрязнен воздух.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube