В Николаеве и Вознесенске тушили хозпостройки, а в Очакове – уже неоднократно горевшую неработающую базу отдыха (ФОТО)


14:0929.05.2020

В течение суток пожарные Николаевщины дважды привлекались к тушению пожаров на территории частных домовладений.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Первый случай произошел 28 мая в 14:51 на ул. Сиреневая на территории СВТ “Молодость”, что в мкр Большая Корениха г. Николаева. Пожарные 19 государственной пожарно-спасательной части в 15:15 ликвидировали пожар хозяйственной постройки на площади 10 кв м и спасли от уничтожения рядом расположенное аналогичное здание. Вероятная причина пожара – короткое замыкание электросети.

29 мая в 03:45 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области сообщили о возгорании сооружения хозяйственного назначения на ул. Зеленогаевская г. Вознесенск. К месту были направлены два пожарных отделения 12 ГПСЧ. Усилиями спасателей горение было укрощено в 04:20 на общей площади 50 кв. м, спасено от уничтожения хозяйственное здание. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Всего от ГСЧС к тушению пожаров привлекалось 3 единицы техники и 12 человек.

Вчера же в 17:28 на линию «101» поступила информация о пожаре на территории нерабочего пансионата “Прибой” на ул. Курортной г. Очаков.

По указанному адресу прибыли две пожарные автоцистерны 22 государственной пожарно-спасательной части. Выяснено, что огнем полностью охвачен деревянный дом, который не эксплуатируется. Спасатели не допустили переброски пламени на рядом стоящее здание. В 17:40 пожар на площади 20 кв.м локализован, в 18:00 – ликвидирован, его вызвал поджог. Стоит отметить, что в прошлом году на данном объекте зарегистрировано 7 пожаров по этой же причине.

К тушению привлекалось 7 человек, 2 единицы техники.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве и Константиновке потушили неэкспулатируемое здание и хозпостройку (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube