В Николаеве полиция задержала двух вымогателей, которые требовали с предпринимателя вымышленный долг в 50 тысяч (ФОТО)


09:4627.05.2020

26 мая оперативники Управления стратегических расследований, следователи Следственного управления при силовой поддержке спецназовцев КОРД и под процессуальным руководством областной прокуратуры пресекли преступную деятельность двух вымогателей 26-ти и 27-ми лет.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Полицейские установили, что указанные лица за искусственно созданную конфликтную ситуацию требовали с местного предпринимателя возврата несуществующего долга в 50 тысяч гривен, урожая в противном случае расправой. Злоумышленники были задержаны в Ингульском районе Николаева, где назначили встречу бизнесмену, при передаче им части денег – 40 тысяч гривен.

По данному факту проводится расследование. Предварительная квалификация – ст. 189 УК Украины «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Следователи задержали мужчин, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные уголовные преступления, в порядке ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время им будет сообщено о подозрении в совершении преступления и избираться мера пресечения.

Сейчас следственные действия продолжаются.

Читайте: В Николаеве задержали супругов, которые «продавали» в интернете несуществующие товары (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube