С 1 июня в Николаеве заработают детские сады и «Сказка», а вот пришкольные лагеря работать не будут (ДОКУМЕНТ)


14:5726.05.2020

С 1 июня в Николаеве откроются детские сады и детский городок «Сказка».

Такое решение, в частности, было принято на состоявшемся вчера, 25 мая, внеочередном заседании по вопросам ТЭБ и ЧС г.Николаева, передает Інше ТВ.

Было решено, что на территории города карантин продлевается до 22 июня (как и во всей стране), но в связи с улучшением эпидемиологической обстановки он будет смягчен.

Так, с 1 июня разрешена работа учреждений дошкольного образования в два этапа (при условии выполнения требований постановления Главного государственного санитарного врача Украины от 21.05.2020 №25 «Об утверждении Временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий в учреждениях дошкольного образования на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)”):

первый этап – 01.06.2020 – восстановление дошкольного образование детей (адаптивный период);

второй этап – с 15.06.2020 – возобновление полноценного образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования для всех соискателей.

С 1 июня разрешена работа детского городка «Сказка» как парковой зоны без проведения массовых мероприятий и работы аттракционов при условии обеспечения людей средствами индивидуальной защиты, а также соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических норм.

Также с 1 июня разрешена работа центра комплексной реабилитации детей с инвалидностью с соблюдением карантинных требований.

Решением городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС запрещено функционирование лагерей отдыха с дневным пребыванием детей на базе учреждений образования в течение летнего периода 2020 года.

Что же касается вопросов спорта, то решением комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС разрешена работа Центрального городского стадиона, стадионов «Юность», «Заря» и «Колос» для посещения людьми и проведения индивидуальных занятий (бег, ходьба, езда на велосипедах, движение на активных колясках спортсменов с инвалидностью) – при условии наличия масок и соблюдении соответствующих санитарных и противоэпидемических требований.

Кроме этого, в Николаеве с 25 мая разрешено проведение спортивных мероприятий (с числом участников не более 50 человек), религиозных мероприятий (при условии, что в помещениях, где проводится религиозный обряд, количество людей не больше 1 человека на 10 кв.м), деятельность отелей и регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине для воспитанников детских садов и их работников нужна будет специальная справка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube