В Николаеве спецназ задержал мужчину, торговавшего боеприпасами (ФОТО, ВИДЕО)


11:3526.05.2020

Полицейские задокументировали противоправную деятельность мужчины, и 25 мая в Заводском районе Николаева 29-летний местный житель был задержан сразу после продажи патронов калибра 5,45 мм в количестве более 300 штук. За товар злоумышленник получил 3100 гривен. Вместе с ним был знакомый, причастность которого к указанному преступлению проверяется.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

При личном обыске в рюкзаке задержанного также обнаружены аналогичные патроны. Всего в ходе проведения следственных действий правоохранители изъяли более 400 патронов указанного калибра, которые направили на экспертизу.

Следователи Заводского отдела полиции по данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. При процессуальной поддержке Николаевской местной прокуратуры № 1 в ближайшее время ему будет объявлено о подозрении в совершении преступления и избираться мера пресечения.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства уголовного преступления и других причастных к каналу сбыта боеприпасов лиц.

Читайте: Неподалеку от Николаева полицейские остановили «Москвич», водитель которого вез нарезную винтовку без документов. Водитель говорит – нашел и вез в полицию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube