Более 1,5 млн. грн. получил Николаевский областной центр экстренной медицинской помощи за лечение пациентов с COVID-19


12:0225.05.2020

Николаевский областной центр экстренной медицинской помощи получил 1 млн. 532 тыс. 618 грн за апрель по пакету “Экстренная медицинская помощь пациентам с подозрением или установленным заболеванием острой респираторной болезнью COVID-19”.

Сумма получена исходя из количества зарегистрированных пациентов в области на 30 апреля – 126 человек, умноженной на тариф – 12163,64 грн. за одного пациента.

Об этом сообщили в пресс-службе НСЗУ, передает Інше ТВ.

Уже подписано 24 договора с учреждениями области по пакету “Медицинская помощь, предоставляемая мобильными медицинскими бригадами, созданными для реагирования на острую респираторную болезнь COVID-19”. Всего предложения подали 32 заведения.

7 заведений Николаевщины подали предложения на заключение договоров по пакету “Стационарная помощь пациентам с острой респираторной болезнью COVID-19”. По этому пакету договоры могут заключить только те больницы, которые есть в перечне определенных для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией и соответствуют требованиям оказания помощи. Уже подписано 3 договора с больницами Николаевской области.

В общем НСЗУ выплатила 135 млн. 944 тыс. 59 грн. за предоставление помощи пациентам с COVID-19 всего за 12 рабочих дней. Средства на свои счета получили все центры экстренной медицинской помощи, мобильные бригады и больницы, которые госпитализировали пациентов с коронавирусной инфекцией в апреле. Также НСЗУ вышла на финальную стадию контрактирования медучреждений, оказывающих стационарную помощь больным COVID, и мобильных бригад, выезжающих к таким пациентам.

Как сообщало Інше ТВ, Специализированным лечебным учреждениям Николаевской области на зарплаты не хватает 250 млн.грн. (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube