Антикризисная программа для абитуриентов 2020. Вопросы и ответы


09:5123.05.2020

Коронавирус; карантин; экономический кризис; отсутствие занятий в школе; неопределенность сроков вступительной кампании; увеличение вступительных баллов ВНО и количества обязательных предметов тестирования; повышение стоимости обучения до 25000 гривен в государственных учебных заведениях и сокращение бюджетных мест на престижные специальности: предпринимательство, торговля и биржевая деятельность; компьютерная инженерия; медсестринство; право; экономика; менеджмент; маркетинг; психология; журналистика; туризм; гостинично-ресторанное дело; учет и налогообложение; финансы, банковское дело и страхование; фармация, промышленная фармация; физическая терапия и эрготерапия; общественное здоровье и т.д.

КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ НЕ ОСТАТЬСЯ ЗА БОРТОМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПЕРИПЕТИЙ ЭТОГО ГОДА?

Международный классический университет им. П. Орлика разработал АНТИКРИЗИСНУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ:

I. КАКИЕ ВАРИАНТЫ УМЕНШЕНИЯ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ ИМЕЮТ АБИТУРИЕНТЫ В 2020 ГОДУ?

– С 15 апреля и до конца мая в университете, традиционно, действует акция «БРОНИРОВАНИЕ МЕСТ НА ОБУЧЕНИЕ В 2020 ГОДУ ПО ЦЕНАМ 2019».

Для того, чтоб принять участие в такой программе, абитуриентам необходимо зарегистрироваться и заключить предварительное соглашение по ссылке (https://mku.edu.ua/aktsiya-vstup-za-tsinamy-2019-roku/), а также оплатить на счет университета стоимость не менее одного семестра.

II. В УНИВЕРСИТЕТЕ ЕСТЬ ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ?

– Учебное заведение не имеет бюджетного финансирования.

В то же время, есть программа, которая позволяет студентам учиться без внесения платежей за обучение.

В случае участия студентов в такой программе, стоимость обучения оплачивает работодатель за счет средств, заработанных студентами во время зарубежных стажировок в рамках дуального (сочетающего теоретическую подготовку и работу по специальности) образования.

Студенты, в рамках таких стажировок, как правило, получают от 10000 грн. в месяц.

Зарегистрироваться для участия в такой программе можно по ссылке (https://mku.edu.ua/bezkoshtovna-vyshha-osvita-u-pryvatnomu-universyteti-mif-abo-pravda/).

III. ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНИТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ ЗА СЧЕТ СОКРАЩЕНИЕ СРОКА ОБУЧЕНИЯ?

Абитуриенты, которые имеют ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, или УЧАТСЯ В 11 КЛАССЕ, уже сейчас могут быть приняты на дистанционное обучение по рабочей профессии по специальностям, родственным с университетскими: младшая медицинская сестра, лаборант химико-бактериологического анализа, делопроизводитель, стюард, кассир, паспортист, охранник, – и в июле, августе, получить диплом квалифицированного рабочего.

ЧТО ЭТО ДАЕТ АБИТУРИЕНТУ?

• ПРАВО БЫТЬ ЗАЧИСЛЕНЫМ (в августе, сентябре) В КОЛЛЕДЖ УНИВЕРСИТЕТА НА УРОВЕНЬ «МЛАДШИЙ БАКАЛАВР», – НЕЗАВИСИМО ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ ВНО;

• ВОЗМОЖНОСТЬ СОКРАТИТЬ ОБУЧЕНИЕ В КОЛЛЕДЖЕ НА СРОК ОТ ШЕСТИ ДО ДЕСЯТИ МЕСЯЦЕВ;

• СОКРАЩЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ НА ОБУЧЕНИЕ: ОПЛАТА ОБУЧЕНИЯ ПО РАБОЧЕЙ ПРОФЕССИИ, при поступлении в колледж, засчитывается В СЧЕТ ОПЛАТЫ ЗА ПЕРВЫЙ СЕМЕСТР.

• Возможность продолжения обучения на БАКАЛАВРАТЕ по сокращенной, как правило, на 2 года, программе и дальнейшего поступления в магистратуру.

Заключить соглашение онлайн на дистанционное обучение можно по ссылке (https://mku.edu.ua/antykryzova-programa-dlya-abituriyentiv/ ).

IV. ЕСТЬ ЛИ ФИНАНСОВАЯ ВЫГОДА УЧИТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО ПО ДВУМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ?

– Студенты, которые учатся по двум специальностям, стоимость второй оплачивают в размере 50%. За период обучения, например, на бакалаврате, экономия составляет от 30 000 гривен.

V. КАКИЕ ЛЬГОТЫ В ОПЛАТЕ ЗА ОБУЧЕНИЕ СУЩЕСТВУЮТ В УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ?

– За каждый семестр, в котором студенты учатся на отлично, стоимость обучения снижается на 5%. Таким образом, суммарная скидка может составлять 25% от стоимости обучения;

– льготами пользуются участники АТО и члены их семей; студенты, которые имеют высокие достижения в научной, общественной деятельности; студенты, оказавшиеся в трудных обстоятельствах и т. п.

IV. ЕСЛИ ИЗ МОЕЙ СЕМЬИ В УНИВЕРСИТЕТЕ ОБУЧАЮТСЯ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, БУДЕМ ЛИ МЫ ИМЕТЬ ЛЬГОТЫ В ОПЛАТЕ ЗА ОБУЧЕНИЕ?

– ДА. Если из одной семьи учатся несколько человек, то за второго студента стоимость обучения будет меньше на 20%, а за каждого следующего – снижаться на 10%. То есть стоимость обучения третьего члена семьи будет меньше на 30%.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 050-394-72-87, (0512) 59-30-01, 066-40-69-445, или на сайте университета: mku.edu.ua.

Адрес приемной комиссии: г. Николаев, ул. Котельная, 2.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube