В нацпарке “Бугский Гард” на Николаевщине объявили старт сезона рафтинга


14:5722.05.2020

Национальный природный парк “Бугский Гард” в Николаевской области в субботу, 23 мая, откроет рафтинг-сезон.

Об этом рассказала начальник отдела рекреации нацпарка Алена Почтаренко, сообщает Zruchno.Travel.

“С 23 мая мы открываем рафтинг-сезон, но, конечно, с определенными ограничениями. Соответственно, мы будем принимать небольшие группы, до восьми человек. В местах размещения лагеря обязательное соблюдение дистанции – 1,5 метра. Кроме того, участники группы должны быть в масках и перчатках “, – отметила Почтаренко.

По ее словам, погода в Мигии уже почти летняя – днем ​​воздух прогревается до +28 градусов Цельсия.

“Уровень воды пока не высок, но кататься уже можно. Погода изменчива: день жары – +25-28 градусов Цельсия, на другой день температура падает до +17-18 градусов Цельсия, но небо ясное, а солнышко теплое”, – сказала Почтаренко.

Отмечается, что цены на услуги, которые предоставляет национальный парк, остались на уровне прошлого сезона. Обязательный сбор с туристов, которые отдыхают на территории рекреационных участков – 15 гривен; 15 гривен дополнительно за установку палатки; отдых в специально оборудованных местах (навесы, столы, скамейки) – 50 гривен.

Также возможна организация экскурсий в группах до восьми человек. Ознакомительная экскурсия “Гранитно-степное Побужье” будет стоить 150 гривен для группы; ознакомительная экскурсия “Актовский каньон” – 150 гривен для группы.

Цены на рафтинг варьируются от 100 до 500 гривен за один маршрут в зависимости от протяженности и сложности.

Читайте: На пороге лета: во сколько обойдется отдых на курортах Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube