Артиллеристы Военно-Морских Сил ВС Украины провели учения на Николаевщине (ФОТО)


19:1221.05.2020

На днях на одном из полигонов Николаевской области разведывательные подразделения отдельной артиллерийской бригады им. генерал-хорунжего А.Алмазова ВМС ВС Украины провели тренировку по управлению артиллерийской разведкой.

Об этом сообщили в пресс-службе артбригады, передает Інше ТВ.

Во время проведения занятий были отработаны вопросы совершенствования взаимодействия личного состава подразделений при выявлении целей, обработке и передаче полученной информации средствам поражения бригады в условиях ведения боевых действий в обороне.

В ходе проведения полевой выучки личный состав совершенствовал практические навыки по проведению разведки различными средствами, в т.ч. и аэроразведки. Получение необходимой информации с помощью беспилотных летательных аппаратов дает возможность быстро и точно вычислить координаты «вражеских» целей и передать их на командно-наблюдательный пункт. После чего проходит обработка полученных данных, определяются приоритеты целей и готовятся предложения командиру по их поражению. С помощью полученных координат артиллеристы могут точно вычислить и «уничтожить» такие цели, как артиллерийские средства противника.

Одной из особенностей проводимых учений была отработка действий в составе разведывательного огневого комплекса, что позволило значительно сократить время обработки и обобщения разведывательной информации.

Подобные учения проводятся в бригаде на регулярной основе и имеют целью повышение практических навыков как командного, так и сержантского личного состава по подготовке сбора и обработки разведывательных данных. Присутствовавший на занятиях начальник ракетных войск и артиллерии – заместитель командующего морской пехоты полковник Александр Сук отметил, что цель тренировок была достигнута.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине артиллеристы ВМС постреляли из стрелкового оружия и освежили навыки по тактической медицине (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube