Налоговой милицией Николаевской области прекращен незаконный экспорт подсолнечного масла общей стоимостью 60 млн гривен (ФОТО)


16:5220.05.2020

В Николаевской области сотрудниками налоговой милиции совместно с сотрудниками Херсонского пограничного отряда и УСБУ в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области пресечена попытка незаконного экспорта более 3,2 тысячи тонн подсолнечного масла.

Об этом сообщили в Государственной фискальной службе Украины, передает Інше ТВ.

В рамках досудебного расследования в уголовном производстве по ст. 212 Уголовного кодекса Украины установлено, что одним из сомнительных предприятий Николаевщины, которое в налоговую не отчитывалось и налоги не платило, предпринята попытка экспорта морским путем на судне заграничного плавания масла подсолнечного в значительных объемах, приобретенных при неизвестных обстоятельствах.

По результатам проведенных следственных действий изъято масло подсолнечное ориентировочной стоимостью около 60 млн гривен, на которое наложен арест. При этом с доводами о преступности происхождения масла согласились как суды первой, так и апелляционной инстанций.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление виновных лиц и привлечение их к предусмотренной законодательством ответственности.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине изъято алкогольного фальсификата на сумму почти 6,9 млн. грн. (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube