Очень был зол: в Николаевской области житель Херсонщины угнал «Жигули» и сбросил их в кювет (ФОТО)


13:5619.05.2020

12 мая в полицию Витовского района поступило сообщение от 25-летнего жителя одного из сел района о том, что ночью исчез его автомобиль ВАЗ-2103, который он оставил возле развлекательного заведения.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Как оказалось, в тот вечер потерпевший и его товарищ отдыхали в кафе, и у них возник конфликт еще с одной компанией, которая также там находилась. После перепалки владелец автомобиля пошел домой, а, вернувшись через несколько часов, обнаружил, что исчезло его транспортное средство. Пострадавший позвонил в полицию.

Отрабатывая прилегающую территорию, полицейские заметили разыскиваемый транспортное средство – оно находилось в кювете неподалеку от развлекательного заведения.

Принятыми оперативными мерами правоохранители установили, что к исчезновению машины причастен 22-летний житель Херсонской области, с которым у потерпевшего накануне возник конфликт. После ссоры злоумышленник отогнал автомобиль и сбросил с дороги.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, причинившее крупный материальный ущерб», санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщало Інше ТВ, У жителя Вознесенска угнали «Ладу» не в лучшем состоянии (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube