Николаевский бронетанковый завод передал президентскому полку пять модернизированных дозорных машин (ФОТО)


07:4415.05.2020

Государственное предприятие “Николаевский бронетанковый завод” передало Министерству обороны Украины партию из пяти единиц капитально восстановленных бронированных разведывательных дозорных машин с улучшенными характеристиками БРДМ-2Л1.

Об этом сообщает Укроборонпром.

“Государственное предприятие “Николаевский бронетанковый завод”, входящее в состав Государственного концерна “Укроборонпром”, передало Министерству обороны Украины партию из 5 единиц капитально восстановленных бронированных разведывательных дозорных машин с улучшенными характеристиками БРДМ-2Л1. Это очередная партия техники, восстановленная ​​специалистами МБТЗ уже в рамках государственного оборонного заказа 2020 года. Бронемашины прошли военную приемку и отбыли в распоряжение Отдельного президентского полка”, – говорится в сообщении.

В ходе капитального ремонта были улучшены тактико-технические характеристики базовой машины БРДМ-2. В частности, установлены новейшие средства навигации и связи, тепловизионная система ночного управления; изменено расположение личного состава и улучшена эргономика машины за счет боковых люков с усиленным бронированием, что ускоряет десантирование экипажа и упрощает эксплуатацию техники, рассказал директор НБТЗ Юрий Кравченко.

“В 2020 году Николаевский бронетанковый заработал с новым качеством. За первый квартал этого года на предприятии изготовили и отремонтировали продукцию на 31,5 млн грн, что почти вдвое больше аналогичного периода прошлого года. Бронетанковый дивизион Концерна – один из самых мощных. Только с начала года бронетанковые предприятия Укроборонпрома передали вооруженным силам около 300 единиц техники”, – рассказал заместитель Генерального директора “Укроборонпрома” по производству Игорь Фоменко.

Бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 находится на вооружении Вооруженных сил Украины, имеет повышенную проходимость и предназначена для ведения разведки и сопровождения конвоев, также служит для размещения специального вооружения.

Как сообщало «Інше ТВ», Государственный оборонный заказ будет рекордным – 30 млрд.грн., – Абрамавичус



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube