“Контакт-Жилстрой” получил подряд на капремонт школы №51 за 78 миллионов


19:2614.05.2020

УКС Николаевского горсовета заключил контракт на капитальный ремонт школы №51 (пер.Парусный, 3-А) с николаевской строительной компанией “Контакт-Жилстрой”.

Цена договора составила 77 млн. 839 тыс. 414,35 грн. при ожидаемой цене закупки 83 млн. 698 тыс. 295 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, первый тендер на ремонт школы №51 должен был состояться в марте, но на него заявился только один участник – компания “Контакт-Жилстрой”.

Во втором аукционе приняли участие уже две фирмы, вновь “Контакт-Жилстрой” и ООО “Кит-Груп”. Вторая фирма выступила номинальным партнером, выставив максимальную цену на торгах и не изменив своего предложения.

"Контакт-Жилстрой" получил подряд на капремонт школы №51 за 78 миллионов 1

Спустя три недели договор был заключен с СК “Контакт-Жилстрой”.

Как сообщалось, проект капремонта школы №51 предусматривает выкорчевку 100 деревьев, заделку 50 трещин в стенах, перестройку крылец входов в школу: укрепление арматурой колонн, усиление стен металлическими тяжами и каркасом, металлических лестничных решеток и т.д., гидроизоляция подвала, замена замурованных оконных и дверных проемов, установку новых металлопластиковых окон, дверей, замена облицовки стен, бетонных полов и линолеумного покрытия, ремонт спортивного и актового залов, утепление чердака и замена мягкой кровли. Также предусмотрена замена водопровода, канализации и системы отопления.

Отметим, что ООО СК “Контак-Жилстрой” за последние пять лет выиграл 33 тендера на общую сумму более 144 миллиона. В 2019 году из числа владельцев компании вышел Анатолйи Чайка, брат покойного мэра Николаева, и теперь собственниками компании являются Александр Шуляк и Владимир Педченко. Отметим, что последний является бизнес-партнером известного в городе Вячеслава Недбая.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube