Николаевский рыбоохранный патруль поймал 3-х браконьеров с ятерями и сетями (ФОТО)


16:5414.05.2020

14 мая Николаевский рыбоохранный патруль в общем рейде с представителями полиции и пограничной службы разоблачил грубое нарушение Правил рыболовства.

Об этом сообщили в Николаевском рыбоохранном патруле, передает Інше ТВ.

Около 06:00 на Днепровско-Бугском лимане возле с. Черноморка Очаковского района Николаевской области был обнаружен нарушитель, который ловил рыбу промышленным орудием лова – двумя сетями, не имея на это разрешение. В сетях находились: креветка (молодь) – 1930 экз., атерина (молодь) – 160 экз., бычок (молодь) – 36 экз., барабуля (молодь) – 3 экз.

Ущерб, нанесенный рыбным запасам, составляет 4319 грн. На гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Материалы дела готовятся для передачи в суд по месту совершения правонарушения.

Также были задокументированы 2 грубых нарушения с убытками на 935 грн. и 1802 грн., которые совершили граждане, ловившие рыбу 4-мя сетями. На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Материалы дел готовятся для передачи в суд по месту совершения правонарушения.

Запрещенные орудия лова и незаконно добытые водные биоресурсы изъяты.

Как сообщало Інше ТВ,  В районе ул.Казарского в Николаеве рыбоохранный патруль изъял 3 браконьерских сети с 18 кг рыбы (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube