На Николаевщине 17-летнему «наркографитчику» грозит штраф свыше 8 тыс.грн. (ФОТО)


14:1813.05.2020

В Очакове полицейские отработали оперативную информацию о том, что 17-летний житель райцентра хранит наркотические средства.

В присутствии матери несовершеннолетнего правоохранители Очаковского отдела полиции провели санкционированный обыск по месту жительства 17-летнего очаковца, однако запрещенных веществ в ходе обыска обнаружено не было.

Но обнаружили кое-что другое, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Во время общения 17-летний молодой человек, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, рассказал, что наркотиков действительно не хранит, но с недавних пор устроился на «работу» по распространению рекламы наркосредств. Зарегистрировавшись на сайте, молодой человек получил деньги на приобретение баллончиков с аэрозольной краской и задачу делать надписи на фасадах зданий с названием сайта, где можно приобрести наркотики.

По словам «наркографитчика», он получал 20 гривен за каждую надпись, которую успел нанести на зданиях нескольких улиц Очакова и базах отдыха на берегу Черного моря. В телефоне парня правоохранители обнаружили шесть фотоизображений, которые он отправлял работодателям в качестве отчета за проделанную работу.

На несовершеннолетнего полицейские составили шесть протоколов по ст. 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов», и передали в суд для принятия решения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. За шесть протоколов сумма штрафа может составлять более 8000 гривен.

Как сообщало Інше ТВ,  У жителя Вознесенского района изъяли около 40 кустов конопли, которые он выращивал среди овощей в теплице (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube