Николаев присоединился к акции #стопкультурнийкарантин (ВИДЕО)


12:0413.05.2020

Вчера, 12 мая, в 22.00 в ряде городов Украины прошла акция #стопкультурнийкарантин, цель которой – привлечь внимание власти и общества к креативным индустриям и зрелищным мероприятиям- отраслям культуры, искусства, развлечений, организации массовых мероприятий, которые за время двухмесячного карантина понесли большие финансовые потери, и которые государство фактически игнорирует.

Николаев не стал исключением – у нас акция прошла у магазина «Музичній світ»: участники направляли в ночное небо свет своих фонариков.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия НГС Юрий Любаров, передает Інше ТВ.

«Город Николаев светит в знак солидарности с теми работниками культуры, которые у нас сегодня находятся в вынужденном простое. Конечно же, работникам коммунальных учреждений культуры сегодня все-таки немножечко легче – хоть какая-то, но зарплата есть, люди работают дистанционно. А если говорить о шоу-бизнесе, о культурном бизнесе, то, конечно, очень сложно ребятам выживать. Поэтому в знак солидарности с коллегами я нахожусь здесь», – сказал Юрий Любаров.

По словам Ю.Любарова, цель этой акции – обратить внимание на то, что, когда будет составляться план выхода, не забыли о том, что людям надо отдыхать, людям надо получать хорошие эмоции. Также начальник городского управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия отметил, что такая акция в Николаеве прошла в нескольких местах.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве перевозчики требовали вернуть им работу (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube