Контракт на реконструкцию школы-интерната №3 в Николаеве за 22 млн.грн. получила фирма, выросшая на военных подрядах


15:4411.05.2020

УКС Николаевской облгосадминистрации 7 мая заключил договор на реконструкцию общеобразовательной школы-интерната №3 Николаевского облсовета.

Победитель торгов, ООО “Строительная фирма СПОРУДА” получит 22 млн. 166 тыс. 862,06 за реконструкцию учебного корпуса и системы теплоснабжения, сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Аукцион состоялся 20 марта, в торгах приняли участие только две фирмы; СФ СПОРУДА и ЖИЛРЕМСТРОЙ-НИКА, ни один из них не менял своего предложения в ходе торгов. Цена СФ СПОРУДА оказалась ниже на 700 тысяч.

Напомним, из-за плохого состояния корпуса школы-интерната №3, облоно предлагало объединить его с интернатом №2 для детей с проблемами умственного развития, и перевести учеников в корпус в Корабельном районе. Но эта инициатива встретила сопротивление родителей.

ООО “СФ СПОРУДА” зарегистрировано в Николаеве в мае 2018 года, учредитель – Михаил Жендубаев. За два года фирма получила 13 подрядов на 117 миллионов в сфере госзакупок, в основном – от квартирно-эксплуатационных отделов Минобороны в Николаеве и Одессе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube