В Николаеве оперативники задержали фигуранта резонансного дела об изнасиловании 12-летней девочки – полтора года он был в бегах (ФОТО)


17:0908.05.2020

23-летний фигурант уголовного производства, начатого летом 2018 года по факту совершения изнасилования 12-летней девушки, после изменения меры пресечения на домашний арест, на протяжении более полутора лет скрывался от органов досудебного следствия и был объявлен в розыск.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

7 мая принятыми оперативно-розыскными мероприятиями сотрудники Управления уголовного розыска и Заводского отдела полиции установили местонахождение беглеца и задержали его. Чтобы избежать уголовной ответственности, мужчина скрывался, постоянно меняя место жительства.

В Николаеве оперативники задержали фигуранта резонансного дела об изнасиловании 12-летней девочки – полтора года он был в бегах (ФОТО) 1

По согласованию с прокуратурой следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 15 ч. 4 ст. 152 «Покушение на изнасилование», ч. 2 ст. 185 «Кража» УК Украины.

Сегодня Заводской районный суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Как сообщало Інше ТВ, в ночь на 14 июня сего года во дворе за магазином «Сотка» трое молодых людей в возрасте от 18 до 21 года изнасиловали 12-летнюю девочку и украли ее личные вещи.

Читайте: Младшему из трех насильников 12-летней девочки в центре Николаева вынесен приговор



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube