В автодорогу Н-14 «Александровка-Кропивницкий-Николаев» вложат 1,2 млрд.грн. и оснастят автоматическим пунктом ГВК – Криклий


15:0908.05.2020

Реконструкция автодороги Н-14 «Александровка-Кропивницкий-Николаев» будет завершена до конца этого года.

Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий 8 мая в ходе рабочего визита в Николаевскую область, информирует пресс-служба ведомства.

«Дорога Н-14 – едва ли не самая худшая дорога в Украине, восстановить которую обещали до нас уже 5 лет так точно. Работы на автодороге, которых не было десятки лет, сейчас ведутся на 6 участках. Планируем завершить реконструкцию и ввести объект в эксплуатацию уже этой осенью. Дорога годы забирала жизни людей, ведь долгое время находилась в аварийном состоянии. Мы это исправим. И построим в этом году в регионе в 6 раз больше дорог, чем было в 2019-м», – отметил глава Министерства.

По итогам прошлого года в Николаевской области было отремонтировано всего 30 км дорог государственного значения. В рамках программы Президента «Большая стройка» в 2020 году в регионе запланировано восстановление около 200 км дорог. На это области выделено рекордное финансирование из бюджета – 4,2 млрд. грн. Из них, 1,2 млрд. грн предусмотрено на реконструкцию дороги Н-14. Обновленная автодорога будет оснащена современными комплексами автоматического габаритно-весового контроля Weigh-in-Motion («Взвешивание в движении»).

Вместе с главой Николаевской ОГА Александром Стадником Владислав Криклий осмотрел состояние строительства этой дороги и обсудил дальнейшие планы по обновлению дорожной инфраструктуры в регионе.

«В прошлый раз, когда я приезжал в регион, то обещал, что мы обязательно займемся Николаевским мостом. Следовательно, уже объявлен тендер на корректировку ТЭО строительства этого объекта. И к концу года рассчитываем подписать контракт с японским правительственным агентством JICA по финансированию проекту его строительства», – отметил Владислав Криклий.

Кроме этого, продолжаются ремонтные работы на автодороге Н-11 «Днепр-Николаев» (через г. Кривой Рог). В границах Николаевской области запланировано обновить около 72 км этой дороги. Как и на Н-14, здесь будут устанавливать комплексы автоматического габаритно-весового контроля.

Также планируется отремонтировать:

36,9 км дороги Т-15-13 «Нечаяное-Очаков», которая соединяет города Николаев и Одессу с морским портом «Очаков» и курортной зоной «Черноморка»;

4,7 км дороги Т-15-07 «Николаев-Парутино-Очаков-база отдыха «Черноморка».

Как сообщало «Інше ТВ», На одном из участков автодороги Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев ограничили движение для грузовиков массой более 10 т (СХЕМА ОБЪЕЗДА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube