Минрегион услышал Николаев – на строительство дюкера в Варваровку выделены средства ГФРР


08:3808.05.2020

Как сообщало Інше ТВ, 31 марта глава Николаевской ОГА Александр Стадник подписал распоряжение №121-р «Про використання коштів державного фонду регіонального розвитку у 2020 році».

Этим документом средства в сумме 70 млн. 985,128 тыс. грн. Николаевская ОГА распределила следующим образом: Николаевскому аэропорту (на реконструкцию и техническое переоснащение радиотехническх средств посадки) – 46 млн. 128,466 тыс.грн.; Воскресенскому сельсовету (на реконструкцию Воскресенской школы) – 9 млн. 538,662 тыс.грн.; Снигиревскому районному центру финансово-хозяйственного обслуживания заведений и учреждений образования (на реконструкцию системы отопления и термосанацию Снигиревской школы №4) – 15 млн. 318 тыс.грн.  

Дюкер в Варваровку в этот перечень тогда не попал.

Как сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, 6 мая на онлайн-заседании в Минрегионе Комиссии для оценки и отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет ГФРР, был согласован к финансированию в 2020 году за счет средств ГФРР в Николаевской области социально важный проект – «Новое строительство дюкера через реку Южный Буг и магистральных сетей водоснабжения для обеспечения микрорайона Варваровка в г. Николаеве», который планируется реализовать до сентября 2020 года.

Это стало возможным благодаря тому, что Николаевской области увеличили лимит средств на реализацию проектов за счет ГФРР до 104,7 млн.грн. Таким образом, на дюкер в Варваровку будут направлены почти 44 млн.грн. средств ГФРР.

Как сообщало Інше ТВ, Сенкевич допустил, что водопровод в Варваровку может быть запущен уже этой осенью



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube