Дорожный тендер в 330 млн.грн. Николаевская ОГА отдает компании депутата из ОПЗЖ


16:2606.05.2020

Управление инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации объявило о намерении заключить договор на эксплуатационное содержание дорог местного значения с ЧП “БФ МИКОЛАЇВАВТОДОР”.

Цена контракта составит 331,49 млн.грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Самый крупный дорожный тендер Николаевщины этого года был объявлен еще 30 января, но его дважды тормозили безуспешные жалобы в АМКУ николаевской же компании “МІСТДОРБУД”, которую управление инфраструктуры отказалось допускать к аукциону.

Из пяти участников, подавших заявки, к торгам допустили только государственный Херсонский облавтодор и крупнейшую николаевскую дорожную компанию ЧП “БФ МИКОЛАЇВАВТОДОР” Сергея Шульгача. Компаниям “МІСТДОРБУД” (владелец Евгений Баяндин), киевский “СПЕЦ КОМПЛЕКТ ПОСТАЧ” и “София-Гранит” (бенефициар – николаевский нардеп Игорь Негулевский) в доступе было отказано.

4 мая состоялся аукцион, на котором оба участника снизили свои предложения на миллион с небольшим, но в итоге цена херсонцев все равно оказалась выше.

Дорожный тендер в 330 млн.грн. Николаевская ОГА отдает компании депутата из ОПЗЖ 1

Напомним, ЧП “БФ МИКОЛАЇВАВТОДОР” принадлежит супругам Сергею и Оксане Шульгач. Компания с уставным фондом 2000 грн. является крупнейшим николаевским частным дорожным предприятием, в прошлом году заняла третье место в ТОП-15 победителей конкурентных закупок на Николаевщине.

Сергей Шульгач – депутат Николаевского горсовета 7 созыва, этой весной перешел из фракции “Наш край” в депутатскую группу «Оппозиционная платформа – за жизнь».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube