Мэр Черкасс получил на орехи незаслуженно, – Николаевский городской голова


19:3004.05.2020

Александр Сенкевич, Николаевский городской голова заявил, что его коллега из Черкасс Анатолий Бондаренко “с одной стороны прав, а с другой стороны нет”.

-Мэр Черкасс получил на орехи незаслуженно. Во-первых, решение было принято исполкомом. Городской голова был в отпуске, подписал его первый заместитель, – заявил Александр Сенкевич во время традиционного вечернего видеообращения к николаевцам в соцсетях.

-Люди не различают, где городской голова, а где исполком, все сказали: какой молодец, остановил карантин. На самом деле он к этому и руку не прикладывал. Но у него позиция: если одни бизнес-структуры могут работать, а другим нельзя. Почему “Эпицентру” – можно, а стройрынку – нет? И в этом я его поддерживаю, – заявил мэр Николаева.

Сенкевич считает, что его коллега из Черкасс начал делать громкие заявления, потому что его обеспокоили полученные “какие-то угрозы“, а “сообщество мэров” выступило в защиту, поскольку нельзя угрожать арестом городскому голове.

“Я с одной стороны поддерживаю (Бондаренко – ред.), с другой нет”, – сказал Сенкевич. Он напомнил, что правительство уже объявило об ослаблении карантина с 11 мая, и нужно просто подождать несколько дней.

Кроме того, Сенкевича отметил, что нет сегодня законного способа для местной власти прервать карантин без решения областной комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Напомним, мэр Черкасс и министр внутренних дел Аваков обменялись резкими заявлениями после отмены карантина в городе.

2 мая мэр Черкасс Анатолий Бондаренко предупредил президента Украины Владимира Зеленского, что город окажет сопротивление в случае его преследования за смягчение карантина.

Ранее стало известно, что прокуратура Черкасской области объявила о начале расследования возможных неправомерных действий должностных лиц Черкасского городского совета при принятии решения об ослаблении карантина на территории Черкасс.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube