Расслабились: мэр Южноукраинска рассказал о несоблюдении карантина в городе (ВИДЕО)


09:4502.05.2020

Городской голова Южноукраинска Виктор Пароконный сообщил, что люди на рынках не придерживаются ограничительных мер, ходят на пляж, отдыхают на природе.

Об этом он заявил в своем видеообращении

— Сегодня с утра (1 мая – прим.) были два рейда по рынкам: начали работать продовольственные рынки. На некоторых рынках не придерживаются установленных мер как продавцы, так и покупатели… Будьте внимательны, придерживайтесь всех карантинных требований. Также замечено, что в ряде магазинов тоже не придерживаются карантинных требований. Расслабились — вот вам и имеем результат. Мы можем замечать, что в отдельных дворах играют дети, кто-то из взрослых выходит отдыхать на природу, на городской пляж. Эта вирусная болезнь не шутка: можно переболеть, а можно и умереть, — заявил Виктор Пароконный. 

Он добавил, что продовольственные рынки в городе могут быть закрыты, если продавцы и покупатели продолжат не соблюдать карантинные меры.

— Должен напомнить, что контроль за выполнением карантинных мер на рынках города, которые разрешила наша страна, будет контролироваться Госпродпотребслужбой. Если они сделают выводы, что меры не выполняются, они закроют работу продовольственных рынков, — отметил мэр Южноукраинска. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube