Вакцинация в Николаеве, несмотря на карантин, продолжается как обычно


16:1829.04.2020

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и указами Минздрава Украины в Николаеве продолжается рутинная вакцинация детей и взрослых, проведение экстренной вакцинации и вакцинации по эпидемическим показаниям. Согласно календарю профилактических прививок проводится 10 обязательных прививок против дифтерии, коклюша, столбняка, туберкулеза, вирусного гепатита В, гемофильной инфекции, кори, краснухи, паротита, полиомиелита.

Как сообщает пресс-служба Николаевской мэрии, все Центры первичной медико-санитарной помощи населению Николаева имеют необходимые условия для безопасного проведения прививок с соблюдением правил инфекционного контроля и необходимые вакцины.

За прошедшую неделю было вакцинировано детей против дифтерии, столбняка и коклюша – 904, против полиомиелита – 509, против кори, паротита и краснухи – 440, против гепатита В – 93, против гемофильной инфекции – 164; взрослых и подростков против дифтерии и столбняка – 1400 человек.

Управление здравоохранения Николаевского городского совета напоминает жителям города, что вакцинация – это один из самых эффективных с экономической точки зрения, вмешательств в сфере здравоохранения, надежный метод защиты от опасных инфекционных болезней.

– Следует отметить, что на сегодня родители около 3 тысяч детей города Николаева отказываются от проведения прививок, подвергая опасности не только членов своей семьи, но и окружающих, – говорится в сообщении.

Читайте: В Николаевской области уже 120 случаев COVID-19. Сводка по районам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube