В Николаевской ОГА обещают отремонтировать мемориальный комплекс в Ковалевке до 9 мая


14:3429.04.2020

Как сообщало Інше ТВ, до 9 мая вряд ли успеют, но работы идут: на Николаевщине ремонтируют мемориальный комплекс в Ковалевке (ФОТО, ВИДЕО).

Вчера, 28 апреля, было проведено выездное рабочее совещание у ремонтируемого мемориального комплекса в с. Ковалевка Николаевского района с участием первого заместителя председателя облгосадминистрации Сергея Бычкова, исполняющего обязанности начальника управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Виталия Бойченко и представителей государственной инспекции по охране памятников культуры.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

Во время выездного совещания проверен ход выполнения реставрационных работ на памятнике, которые осуществляются подрядной организацией с соответствующими лицензиями на работы с объектами культурного наследия. Завершение реставрации памятника запланировано накануне 75-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Как напомнили в Николаевской ОГА, на 2020 год для проведения ремонтно-реставрационных работ мемориального комплекса в с. Ковалевка и Кургана Славы в г. Новая Одесса из областного бюджета было выделено 400 тыс. грн.

Напомним, в начале января этого года в селе Ковалевка обрушился фасад памятника погибшим во II мировой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube