В Николаеве пытались похитить бизнесмена – хотели “выбить” несуществующий “долг”


18:3928.04.2020

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Николаеве представителей криминалитета за вымогательство денег у частного предпринимателя и попытку его похищения.
По данным следствия, двое жителей областного центра склоняли местных бизнесменов и требовали оплатить им немалые суммы «возмещения». Чтобы заставить пострадавших отдать средства, преследователи применяли к ним методы физического и психологического воздействия.
Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства уголовниками 1,5 миллиона гривен от коммерсанта за якобы неоплаченный долг его бизнес-партнеру.

Чтобы «должник» стал более сговорчивым, преступники спланировали его похищение, к которому привлекли других лиц с криминальным прошлым.
Задержали злоумышленников в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины вблизи одной из автомобильных парковок при попытке похищения жертвы.
В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ст. 146 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.
Устанавливаются другие факты противоправной деятельности задержанных.
Операция по разоблачению злоумышленников проводилась под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области.

Напомним: СБУ занялась коррупцией при озеленении городов. Начала с Днепра (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube