В Николаеве власти рассматривают возможность частичной работы рынков и ждут инструкций Кабмина


18:0027.04.2020

Николаевский городской голова Александр Сенкевич признал, что остановка работы продовольственных рынков во время карантина сильно «ударил» по экономике многих жителей Николаева.  Напомним, что такие меры предотвращения распространения коронавируса были введены правительством для предотвращения скопления людей.

По словам мэра, уже в течение определенного времени городские власти рассматривают возможность частичного запуска работы рынков, сообщает пресс-служба городского совета.

– Наша главная цель – избежать скопления людей, обеспечить санитарные условия и социальную дистанцию у прилавков и на выходах из рынков. Сейчас ждем решения и инструкций Правительства о запуске рынков: в каком порядке это будет происходить и каких групп товаров будет касаться.

Знаю, все уже устали от этих мер безопасности и каждый, кто задействован в этой хозяйственной сфере, с нетерпением ждет ослабления карантина. Я вас понимаю, но прошу ответственно отнестись к будущим ослаблениям. Поскольку организовать должным образом работу рынка – не проблема. Сейчас главным вопросом остается ответственность самих жителей Николаева.

Николаевщина имеет печально известный опыт с открытием рынка в Первомайске, когда сотни людей столпились возле него. Поэтому главным образом сегодня стоит вопрос не открытие рынков, а готовы ли жители города придерживаться тех требований, которые поставила государственная власть? Ведь Правительство уже предупредило, что при первом же нарушении требований рынки снова закроют. Давайте не будем терять возможность запуска рынка и цивилизованно отнесемся к ослаблению карантинных мероприятий, – попросил Александр Сенкевич.

Читайте: В среду правительство может открыть продовольственные рынки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube